1. Главная
  2. Новости
  3. Жителям трех ЖК «1-го ДСК» стало удобнее добираться до Москвы

Жителям трех ЖК «1-го ДСК» стало удобнее добираться до Москвы

Открывшаяся 17 августа линия МЦД-3 улучшила транспортную доступность сразу трех жилых комплексов, которые ГК ФСК строит под брендом «1-го ДСК» вблизи МКАД.

Так, в пешей доступности от ЖК «1-й Лермонтовский» в подмосковных Люберцах начала действовать станция МЦД-3 «Люберцы». Время в пути до пересечения с ближайшей станции московского метрополитена - 7 минут.  Линия нового диаметра улучшит для жителей Люберец доступность не только значимых инфраструктурных объектов, но и таких зон отдыха, как усадьба Останкино и парк «Сокольники».

Ещё одна станция - «Молжаниново» - открылась рядом с ЖК «1-й Ленинградский» в Молжаниновском районе Москвы. Проект строится в 7 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, сразу после пересечения с Международным шоссе. Новая станция МЦД даст возможность добраться до зелёной ветки метро за 11 минут.

Жителям ЖК «1-й Шереметьевский», который девелопер строит в подмосковных Химках, понадобится 16 минут, чтобы доехать до «Ховрино».


Всего МЦД-3 пересекается с 14 станциями метрополитена, а также с Московским центральным кольцом (МЦК) и станциями пригородных поездов. В часы пик поезда будут ходить каждые пять-шесть минут, в остальное время – каждые 10 минут. Таким образом запуск МЦД-3 сократит жителям жилых комплексов время в пути и позволит выбирать альтернативные маршруты по столице.