1. Главная
  2. Новости
  3. Завершено возведение конструктива корпуса № 5 ЖК «1-й Лермонтовский»

Завершено возведение конструктива корпуса № 5 ЖК «1-й Лермонтовский»

ГК ФСК завершила монтаж сборных железобетонных конструкций в корпусе № 5 ЖК «1-й Лермонтовский», который она реализует под брендом «1-й ДСК» в городском округе Люберцы. Таким образом, полностью осуществлено возведение конструктива здания площадью 72 729,5 кв. м с подземным паркингом на 259 машино-мест.
«Корпус № 5 – это последний жилой дом в рамках ЖК «1-й Лермонтовский». Завершение монтажных работ говорит о том, что проект выходит на финишную прямую. Здание мы начали возводить в I квартале 2022 года и завершим в 2024 году. В ближайшие 1,5 месяца, помимо работ по наружным сетям, мы планируем приступить к кровельным работам, работам по устройству фасада первого этажа, а также к работам по монтажу алюминиевых витражных конструкций», – поясняет директор проектов ГК ФСК Иван Бажин.
В здании переменной этажности (24-25 эт.) запроектирована 981 квартира преимущественно семейного формата. Более 40% из них – это двухкомнатные квартиры. Подземные этажи занимают паркинг и кладовые. На первых этажах предусмотрены помещения под коммерческую деятельность, под размещение почты и МФЦ, а также под размещение встроенных поликлиник.
ЖК «1-й Лермонтовский» – это современный жилой комплекс в Люберцах, на границе с московским районом Некрасовка. В состав проекта входят пять многосекционных корпусов. Два из них сданы в эксплуатацию летом 2022 года. В настоящий момент идет активное строительство трех корпусов и общеобразовательной школы на 1 500 мест. В рамках ЖК также будет построен Администрацией г.о. Люберцы детский сад на 560 воспитанников.