1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «1-й Лермонтовский» в Люберцах ввели в эксплуатацию еще один этап улично-дорожной сети

В ЖК «1-й Лермонтовский» в Люберцах ввели в эксплуатацию еще один этап улично-дорожной сети

ГК ФСК сдала в эксплуатацию улично-дорожную сеть в ЖК «1-й Лермонтовский», который она реализует под брендом «1-й ДСК». Участок протяженностью 349 м обустроен в рамках второй очереди проекта, рядом с корпусами № 3 и 4. Он включает в себя проезжую часть, а также тротуар для пешеходов.
Всего в рамках ЖК «1-й Лермонтовский» застройщик запроектировал улично-дорожную сеть протяженностью почти 3 км. Около 1,8 км обустроено в ходе строительства первых двух корпусов, сданных в эксплуатацию. Таким образом почти 70% уличной-дорожной сети уже введено в эксплуатацию. Остальная часть будет сдана одновременно с завершением строительства последнего жилого корпуса. 
ЖК «1-й Лермонтовский» - проект комфорт-класса в подмосковных Люберцах, на границе с московским районом «Некрасовка». Проектом ЖК предусмотрено пять корпусов, школа и детский сад. Реализация ЖК началась в 2020 году. Первые дома сданы в 2022 году. Сейчас готовятся к вводу в эксплуатацию третий и четвертый корпуса. Пятый жилой дом будет построен в первой половине 2024 года.