1. Главная
  2. Новости
  3. Получено разрешение на строительство школы в микрорайоне «Южная Битца»

Получено разрешение на строительство школы в микрорайоне «Южная Битца»

ГК ФСК получила разрешение на строительство школы на территории жилого района «Южная Битца», который она возводит под брендом «1-й ДСК» в Ленинском городском округе Подмосковья. Образовательное учреждение площадью 18 153,5 кв. м расположится на Южном бульваре, между корпусами № 7 и 12.
Здание переменной этажности (3-4 эт.) запроектировано на 1 150 учеников. Учащимся, помимо учебных классов, лаборантских, универсальных кабинетов начальной и основной школы, будут доступны спортивные, обеденный и актовый залы, а также медиатека.
Архитектура здания выполнена в современном стиле. Она не только отвечает всем требованиям к строительству образовательных учреждений, но и выполнена в общей концепции проекта. Цветовое решение построено на сочетании природных тонов — бежевого, оливкового и серого. Фасады имеют выступающие и заглубленные элементы. Основной вход в здание будет стилизован вставками с математическими формулами.
Строительство школы ведется за счет застройщика. Здание планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году, когда будут возведены окружающие его дома.
Жилой район комфорт-класса «Южная Битца» возводится ГК ФСК в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Проект комплекса включает в себя 12 жилых корпусов, четыре детских сада, две школы и поликлинику. К настоящему моменту введены в эксплуатацию 6 жилых корпусов. Сейчас ведется строительство четырех жилых зданий (№ 11, 12, 7 и 8), а также еще одной школы, детского сада на 325 мест (возводятся Администрацией Ленинского городского округа). Последние корпуса жилого района планируется сдать в эксплуатацию в 2025 году.