1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК завершила монтаж панелей корпуса № 7 в микрорайоне «Южная Битца»

ГК ФСК завершила монтаж панелей корпуса № 7 в микрорайоне «Южная Битца»

ГК ФСК завершила возведение конструктива корпуса № 7 в микрорайоне «Южная Битца», который она строит под брендом «1-й ДСК» в Ленинском городском округе Подмосковья. Строители завершили монтаж последней панели и приступили к кровельным работам.
Общая площадь здания составляет 56 243,6 кв.м. В нем запроектированы 732 квартиры – от студий до 4-комнатных квартир. Они представлены как с готовым ремонтом, так и предчистовой отделкой. В доме также есть коммерческие помещения под различные виды деятельности и кладовые. Во внутреннем дворе корпуса расположен подземный паркинг на 252 машиномест. Дом планируется сдать в эксплуатацию во втором полугодии 2024 года.
Микрорайон «Южная Битца» – это проект комфорт-класса. Он занимает 61,9 га между Симферопольским и Варшавским шоссе. Проектом застройки предусмотрено 12 жилых корпусов, 4 детских сада, две школы и поликлиника.
Строительством первых домов началось в 2018 году. Сегодня возведены и заселены шесть жилых домов.  Еще три (№ 11, 12, 8) находятся в активной стадии строительства. Помимо этого, девелопер осуществляет возведение поликлиники, отдельно стоящего подземного паркинга, детского сада на 325 мест. В феврале 2023 года ГК ФСК получила разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1 150 учеников. Также на территории «Южной Битцы» возводится муниципальная школа для 1 550 учеников. За ее строительство отвечает Администрация Ленинского городского округа, которая в начале марта открыла в микрорайоне муниципальный детский сад на 325 мест.
Во всех домах «Южной Битцы» учтены требования по обеспечению безбарьерного доступа людей с ограниченными возможностями. На благоустроенной территории микрорайона запроектированы спортивные и игровые площадки, а также площадка для выгула собак.