1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК построит технопарк на севере Москвы

ГК ФСК построит технопарк на севере Москвы

ГК ФСК получила разрешение на строительство технологического парка на севере Москвы. Здание площадью 25 тыс. кв. метров возводится в Молжаниновском районе столицы в рамках подписанного с городом соглашения по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). После сдачи объекта (2024 г.) в эксплуатацию здесь появятся 600 рабочих мест.

В технопарке запроектированы помещения для размещения лабораторий, испытательных стендов, производства опытных образцов продукции. На территории объекта также предусмотрены офисные блоки и наземный паркинг для сотрудников и посетителей комплекса.

ГК ФСК реализует данную программу в рамках строительства ЖК комфорт-класса «1-Ленинградский» в Молжаниновском районе Москвы. Взамен девелопер получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земли для возведения проекта. На территории комплекса запроектированы 6 корпусов, детский сад и наземный паркинг. Реализацию ЖК компания начала в 2021 году и завершит в 2024 году.

Помимо технопарка в Молжаниновском районе, ГК ФСК реализует и другие проекты в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ).

«Первые два соглашения по программе создания мест приложения труда мы подписали в конце 2021 года. Мы оценили преимущества МПТ, и уже в прошлом году заключили еще три. Суммарно мы инвестируем в новые объекты строительства свыше 10 миллиардов рублей. Все они будут возведены в локациях, где существует необходимость в создании дополнительных рабочих мест», - говорит директор по развитию коммерческой недвижимости ГК ФСК Сергей Пшеничников.