1. Главная
  2. Новости
  3. Началась заливка фундамента паркинга в последнем корпусе ЖК «1-й Лермонтовский»

Началась заливка фундамента паркинга в последнем корпусе ЖК «1-й Лермонтовский»

В ЖК «1-й Лермонтовский», расположенном в подмосковных Люберцах, начали выполнять работы по заливке фундаментной плиты в паркинге корпуса №5. Жилой дом из семи секций на 981 квартиру является последним в проекте.   

Одновременно с этим строительные работы ведутся во всех остальных четырех корпусах жилого комплекса. На высокой стадии строительной готовности находятся первые два жилых дома с подземными паркингами.  Летом 2022 года здания планируется ввести в эксплуатацию. 

В корпусах №1 и №2 в местах общего пользования,  квартирах, а также в паркинге осуществляются отделочные работы, монтируются двери квартир и МОПов, ведется монтаж внутренних инженерных систем и лифтового оборудования.  На придомовой территории дома строители приступили к работам по благоустройству. В корпусах ведутся работы по устройству кровли, монтажу витражных конструкций лоджий и алюминиевых светопрозрачных конструкций 1-го этажа.

В корпусах №3 и №4 осуществляется устройство монолитных конструкций подземной и частично наземной части зданий, а также зоны парковок, параллельно ведутся работы по устройству гидроизоляции и обратной засыпке пазух котлованов. 

ЖК «1-й Лермонтовский» — проект комфорт-класса, который ГК ФСК возводит под брендом «Первого ДСК» в подмосковных Люберцах. Пять жилых домов, школа на 1500 мест и детский сад на 560 воспитанников, две амбулатории строятся на границе с московским районом Некрасовка. Реализация проекта началась осенью 2020 года и будет завершена в 2024 году.