1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «1-Лермонтовский» завершен монтаж корпуса №1

В ЖК «1-Лермонтовский» завершен монтаж корпуса №1

В ЖК «1-Лермонтовский», который ГК ФСК реализует под брендом «Первого ДСК», завершен монтаж еще одного здания. Строители закончили возведение сборных конструкций в корпусе №1, строительство которого началось в августе 2020 года.

В доме в настоящий момент устанавливаются системы отопления, лифтовое оборудование, а также осуществляются кладочные работы на первом этаже. В подземном паркинге, где предусмотрены 259 машино-мест, ведутся отделочные работы.

Ранее, в январе 2022 года в ЖК «1-Лермонтовский» был завершен монтаж корпуса №2. Таким образом, оба здания вышли на высокую стадию строительной готовности. Сдача корпусов в эксплуатацию запланирована на середину года.

ЖК «1-й Лермонтовский» возводится на востоке Люберец, в 100 м от границы с московским районом Некрасовка. Проектом предусмотрено пять корпусов, школа на 1 500 мест и детский сад на 560 мест, а также коммерческая инфраструктура. Концепция ЖК связана с жизнью поэта Михаила Лермонтова. В ней отображены три ее этапа, которые нашли свое отражение в благоустройстве уютных дворов и открытых продуманных общественных пространств. Возведение остальных жилых зданий планируется завершить в 2024 году.